Heures de bureau et coordonnées du personnel

Heures de bureau
Lundi au vendredi : 8 h 30 à 16 h 30 (le bureau est ouvert pendant l'heure du midi).

Horaire estival (du début juin jusqu'à la fête du travail en septembre)
Du lundi au jeudi : 8 h à 16 h 30 (sans interruption)
Vendredi : 8 h à 12 h (sans interruption)

Tél. : 819-843-2388
Téléc. : 819-843-8211
info@municipalite.austin.qc.ca


Anne-Marie Ménard, directrice générale et secrétaire-trésorière
am.menard@municipalite.austin.qc.ca

Renée Donaldson, adjointe à la directrice générale
r.donaldson@municipalite.austin.qc.ca

Linda Beaudoin, secrétaire-trésorière adjointe
l.beaudoin@municipalite.austin.qc.ca

Kathy Lachapelle, adjointe administrative
k.lachapelle@municipalite.austin.qc.ca

Marie-Élaine Lacroix, spécialiste et inspectrice en environnement
me.lacroix@municipalite.austin.qc.ca

Stephen Nicholson, directeur, Services techniques, inspecteur en bâtiments et en environnement
s.nicholson@municipalite.austin.qc.ca

Raymond Prévost, inspecteur en bâtiments et en environnement
r.prevost@municipalite.austin.qc.ca 

David Cormier, inspecteur en voirie et travaux publics
d.cormier@municipalite.austin.qc.ca

Karen Gaudreau, réceptionniste
info@municipalite.austin.qc.ca

Services des incendies

Paul Robitaille, directeur des incendies
Bureau : 819-847-1943
Service incendie : 819-843-0000
p.robitaille@municipalite.austin.qc.ca



Calendrier
26 mars 2017
Jour de la Terre, 20 h 30 à 21 h 30
3 avril 2017
Assemblée ordinaire du conseil, 19 h
1 mai 2017
Assemblée ordinaire du conseil, 19 h
5 juin 2017
Assemblée ordinaire du conseil, 19 h
7 août 2017
Assemblée ordinaire du conseil, 19 h

Liste complète

 Nous joindre

 Numéros utiles

Hôtel de ville : 819 843-2388
Permis de feu : 819 843-0000
Réseau routier : 819 820-5928

 Recherche


 Infolettre Actualités Austin

Nom :

Courriel :